AirPods смогут менять громкость в зависимости от местоположения пользователя

Патентное портфолио Apple пополнилось новым документом. В нем описана оригинальная система безопасности для AirPods. Подобная разработка должна обезопасить пользователей, которые могут из-за высокой громкости музыки в наушниках не услышать приближающееся авто или другую опасность на дороге.

Инженеры Apple предлагают внедрить в AirPods специальный механизм гибкой регулировки громкости в зависимости от местоположения пользователя. Для этого авторы патента хотят использовать датчики GPS, которые есть в iPhone или Apple Watch.

Определяя данные о местоположении пользователя наушники смогут автоматически менять громкость или приостанавливать воспроизведение музыки в тот момент, когда человек приближается к опасному или просто оживленному перекрестку.

Также в патенте описан и другой сценарий — в случае, когда пользователь идет вдоль дороги, громкость музыки в одном из наушников будет автоматически снижаться. Не исключено, что владельцы AirPods смогут отключить подобный механизм. Однако подтверждения этому в патентной заявке нет.

К тому же наличие патента не означает, что компания Apple обязательно внедрит новую идею в серийных устройствах. Как показывает практика, только небольшая часть запатентованных технологий реализуется.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий