Apple временно свернула работы над собственным 5G-модемом

Первая информация о планах создать собственный модем для iPhone появилась в сети несколько лет назад. На протяжении всего этого времени источники заявляли о том, что работы над этим компонентом активно ведутся. Более того, специально для реализации этого проекта Apple даже приобрела модемное подразделение Intel. Однако если верить Минг-Чи Куо, то купертиновцы решили временно свернуть разработку модема для iPhone.

Аналитик со ссылкой на собственные отраслевые источники сообщает о том, что в ближайшие годы компания Qualcomm останется основным поставщиком модемов для яблочных устройств. При этом в прошлом сообщалась несколько иная информация. В частности, многие ожидали, что уже в 2023 году Apple практически полностью перестанет закупать у Qualcomm подобные компоненты — представители чипмейкера заявляли, что поставки модемов для Apple снизятся на 80%.

Минг-Чи Куо не уточняет по какой причине Apple решила свернуть работы над проектом. Однако аналитик полагает, купертиновцы не забросили идею создания собственного модема для мобильных устройств. Скорее всего, руководство компании просто сдвинуло сроки его реализации

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий