Apple Watch Ultra проиграли в громкости сирены свистку за $4

Одной из особенностей Apple Watch Ultra стала встроенная сирена. По задумке разработчиков, с помощью этой функции пользователи смогут в случае чрезвычайной ситуации привлечь к себе внимание. Громкость сирены достигает 86 дБ, что достаточно громко. Авторы ресурса The Verge решили проверить насколько эффективно работает эта функция.

Для большей наглядности журналисты сравнили сирену в Apple Watch Ultra со звуком, который издает небольшой свисток стоимостью около 4 долларов. Все тесты проводились на открытом воздухе.

Оказалось, что звук сирены Apple Watch Ultra становится практически неслышен на расстоянии всего 190 метров, что не так и много в условиях леса. Свисток показал себя заметно лучше. Звук от него слышен на вдвое большем расстоянии — 404 метра.

Также журналисты The Verge обратили внимание на то, что свистком можно пользоваться очень долго и в любых условиях. У него не сядет батарейка и не разобьется экран. К тому же он в разы дешевле Apple Watch Ultra. При этом было отмечено, что яблочные умные часы превосходят свисток по целому ряду других параметров.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий