Обзор CleanMyMac 2. Утилита для очистки Mac

Сегодня мы поговорим о полезной утилите для компьютеров под управлением OS X — CleanMyMac 2, которая способна наводить порядок в системе, удаляя ненужные файлы, хвосты от программ, скопившийся мусор и так далее. Например, аналогом для Windows служит TuneUp — она тоже наводит порядок в системе, включая реестр.

8

Хотя ваш компьютер не начнет быстрее от этого работать, зато свободного места значительно прибавится, а это очень важно на последних моделях MacBook с SDD объемом 64 — 128 Гб. Что нам нужно делать? Запустить программу и сделать автоматический анализ всей системы, после чего вы получите полный отчет о том, сколько места можно освободить, при этом отчет красиво и наглядно оформлен. Нажимаем кнопку Clean и ждем автоматическое удаление всего мусора.
Программа проверяет компьютер на наличие лишних файлов в самой системе (кэши, логи и так далее), анализирует диск на наличие давно не открывавшихся файлов и файлов большого размера, изучает библиотеку iPhoto на наличие дублей, проверяет корзину. Кроме этого, есть возможность удаления софта без хвостов, который установлен в вашей системе.

9

Подкупает программа, конечно, не только своим функционалом, но и дизайном. Я редко встречал такие красивые программы. Дизайн на высоте!
Вторым плюсом является тот факт, что программа не стоит на месте и обновляется. Это уже вторая, полностью переработанная версия программы, на которую могут бесплатно перейти все пользователи, купившие первую версию, если, конечно у них OS X не ниже 10.7.

Ну а теперь о цене. Одна лицензия для одного компьютера обойдется в 40$ (сейчас действует скидка до 8 марта — цена 20$) . Также есть лицензии для двух и для пяти компьютеров и они тоже сейчас со скидкой. Ознакомиться с самой программой (можно установить пробную версию бесплатно), узнать цены и купить программу можно на официальном сайте разработчиков (отечественных, между прочим) —http://macpaw.com/ru/store/cleanmymac
—-

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.