Обзор смартфона Galaxy S9. Стоит ли покупать в 2019 году?

Электроника компании Samsung всегда имела хорошую репутацию и миллионы людей по всему миру хотели бы иметь тот или иной флагман в своем распоряжении. Любители качественных гаджетов с каждым годом все больше удивляются тому, как бренду удается добавлять в новые модели функции, которые становятся примером для подражания и объектом восхищения потенциальных покупателей.

Точно так же растут и цены на лучшие модели серии Galaxy. Несмотря на это, оригинальные аксессуары для Самсунга по прежнему остаются востребованы. В этой статье мы расскажем о том, чем же так хорош Samsung Galaxy S9 и стоит ли его покупать в 2019 или же подождать снижения ажиотажа и соответственно цены.

Дизайн

Годы идут, а линейка Галакси все так же выглядит скромно и для многих скучно и слишком просто. Экран без рамок и вырезов, мягкие линии, неконтрастные цвета корпуса — премиальная классика во всей красе.

Экран

Дисплей считается на сегодняшний день лучшим на рынке, как впрочем и всегда они были эталоном для других компаний. 6,2 дюйма, QUAD HD+, Super Amoled, разрешение 2960×1440 — это ли не совершенство? Яркие сочные цвета, идеальная контрастность и возможность настроить телефон под свои нужды.

Камера

Одно из многих достоинств этой модели, хотя особой разницы с S8 здесь не замечается. Мобильная фотография и видео все так же на высоте и любители съемки бесспорно останутся довольны.

Процессор

Qualcomm Snapdragon 845 ставит все на свои места, с такой начинкой аппарат будет всегда стабильно и максимально быстро работать и выполнять даже самые сложные задачи.

Звуковые характеристики

По многочисленным отзывам спикеры в Galaxy S9 стали еще более громкими, звук насыщенней и сочнее. Разницу с прошлой моделью можно заметить только в наушниках высокого класса, в хороших наушниках звук стал еще богаче, а наличие 3.5 mm выхода для многих стало настоящим праздником, ведь эта опция — редкость в премиум-классе.

Дополнительные опции, фишки смартфона

У смартфона есть возможность разблокировки через отпечаток пальца, сканирование радужки глаза, по очертанию лица. Автономность работы гаджета по прежнему оставляет желать лучшего, потому как «прожорливый процессор» требует очень много ресурсов, а объем 3000 mAh не справляется и аппарат приходится заряжать весьма часто. Все-таки компания Samsung пока что предпочитает выпускать флагманы более компактными в ущерб объему аккумулятора, что многим приходится не по душе.

Несмотря на этот очевидный недостаток, в телефоне присутствует защита от воды и пыли (IP68), датчики для измерения пульса и артериального давления, NFC модуль.

Стоимость и перспективы

На начало продаж Samsung Galsxy S9 имел ценник 950$, спустя пару месяцев цена немного упала до 900$ и эта тенденция будет сохраняться вплоть до следующей осени, когда компания представит новую модель в серии. Стоит ли перечисленные преимущества таких денег, решать только вам. Весной 2020 года цена может упасть до 800-750$, поэтому для любителей немного сэкономить и все-таки купить лучший на сегодняшний день смартфон от Samsung, осталось подождать всего лишь несколько месяцев.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий