Приложение Sony “PlayStation App” для PS4 позволит использовать iOS устройства как второй экран

В среду Sony объявила о разработке приложения для iOS устройств, которое будет позволять использовать iдевайсы как второй экран для новой игровой консоли PlayStation 4. Такое программное обеспечение поможет игрокам в различных приключенческих играх, а также удаленной управление приставкой выйдет на новый уровень.

app-for-ps4 (1)
По данным Sony Computer Entertainment Inc, “PlayStation App” позволит владельцам iPhone, iPad и Android-устройствам использовать свои гаджеты совместно с PlayStation 4. Однако информация о возможностях приложения на настоящий момент слишком прозрачная и непонятно как Sony планирует реализовать данную поддержку, учитывая что компания намерена включить PS Vita в экосистему PS4.

Новое приложение от SCE под названием «PlayStation ® App» позволит iPhone, iPad и устройствам под управлением Android стать вторым экраном PS4. После установки приложения, пользователи смогут, например, просмотреть карты на втором дисплее во время игры в какую-нибудь игру, купить игры PS4 находясь вне дома и удаленно наблюдать как другие игроки играют на своих устройствах.

Стоит отметить, что и Microsoft предлагает свои приложения, называемые Xbox SmartGlass для Xbox 360. Предлагаемый набор функций несколько больше, чем те, что предлагает сейчас Sony.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.