Стали известны характеристики M3, M3 Pro и M3 Max

В преддверии сегодняшней презентации авторитетный журналист издания Bloomberg Марк Гурман в новом выпуске своей новостной рассылки под названием Power On поделился информацией о чипах Apple M3, Apple M3 Pro и Apple M3 Max.

Согласно имеющимся данным, «обычный» Apple M3 будет иметь 8-ядерный CPU (по 4 вычислительных и энергоэффективных ядра) и 10-ядерный GPU. В плане количества ядер новый базовый яблочный чип будет похож на своего предшественника. Однако M3 должен работать на более высоких частотах и поддерживать больше оперативной памяти.

Чип среднего уровня — Apple M3 Pro — может выйти в двух модификациях. Более доступная версия будет включать 12 CPU ядер (по 6 производительных и энергоэффективных ядер) и 18-ядерный GPU. Продвинутая модификация M3 Pro должна иметь 14-ядерный CPU и 20-ядерный GPU.

Что касается Apple M3 Max, то он будет иметь 16-ядерный CPU (12 вычислительных и 4 энергоэффективных ядра) и 32-ядерный GPU. Однако пользователям также может быть доступна и более продвинутая версия этого чипа с 40-ядерным GPU.

Ожидается, что уже сегодня ночью компания Apple покажет новые iMac, 14- и 16-дюймовые MacBook Pro, а также обновленную периферию с портами USB-C.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий