UltData(iPhone Data Recovery) — программа для восстановления данных с iPhone и iPad

Сегодня владельцы яблочных смартфонов хранят в памяти своих мобильных устройств огромное количество личной информации. При этом многие не забывают о необходимости время от времени делать резервные копии, чтобы защитить свои данные. Однако, как показывает практика, восстановить информацию с помощью «стандартных» инструментов Apple не всегда возможно. В этом случае на помощь придет утилита под названием UltData-iPhone Data Recovery, созданная разработчиками из компании Tenorshare.

UltData представляет собой многофункциональную программу, которая может помочь восстановить данные даже в том случае, если мобильное устройство уже не включается. Фактически приложение предлагает три разных способа восстановления:

  • восстановление прямо с устройства;
  • восстановление из резервной копии iTunes;
  • восстановление из копии iCloud.

Таким образом, с помощью UltData можно восстановить данные практически в любой ситуации: неудачное обновление или джейлбрейк, полный сброс до заводских настроек, случайное удаление файлов, физические повреждения устройства и т.д. Все эти проблемы не помешают получить доступ к данным.

Простота работы

Одной из ключевых особенностей приложений от компании Tenorshare является максимально простой, но при этом логичный и функциональный интерфейс. Всего в UltData есть четыре вкладки: восстановление с устройства iOS, восстановление из iTunes, восстановление из iCloud и ремонт системы.

Первые три вкладки позволяют пользователям буквально в несколько кликов найти всю нужную информацию и скопировать ее на компьютер. При этом приложение поддерживает более двух десятков разных типов файлов, благодаря чему пользователи могут восстановить не только фотографии или сообщения, но и заметки, историю звонков, закладки из Safari, документы, вложения из iMessage, голосовые заметки и т.д.

Но и это еще не все. С помощью UltData у владельцев яблочных мобильных устройств появляется возможность просмотреть свою переписку во многих популярных мессенджерах. Например, можно восстановить удаленные сообщения в Whatsapp, Viber или Facebook Messenger. Причем речь идет не только о текстовых сообщениях. С помощью UltData пользователи могут просмотреть всю информацию о совершенных через мессенджеры звонках или  скопировать себе на компьютер вложенные файлы.

Примечательно, что вне зависимости от выбранного способа восстановления данных процесс практически не меняется. Разве что при использовании резервной копии iCloud пользователям придется ввести в приложении свой логин и пароль от яблочного облака. Однако другим способом восстановить фото из iСloud просто не получится.

В остальном же процесс похож во всех трех случаях. В начале пользователям нужно дождаться пока приложение просканирует память устройства или резервную копию, затем просмотреть и отметить нужные файлы, а потом просто нажать на кнопку восстановить.

Дополнительные функции

Как уже было сказано выше, в UltData есть четыре больших раздела. Три из них должны помочь пользователям восстановить данные, а последний, четвертый раздел под названием Ремонт системы, пригодится в тех случаях, когда iPhone или iPad зависли на логотипе Apple или в Recovery Mode.

UltData поможет решить подобные проблемы буквально в один клик. Единственное, что нужно сделать пользователям – это подключить мобильное устройство к компьютеру.

При этом если работоспособность iPhone или iPad не удалось восстановить, то пользователи могут воспользоваться более радикальным расширенным режимом. Однако стоит учитывать, что он удалит все данные из памяти iPhone и iPad.

Сколько стоит UltData

Изначально UltData является платным приложением. Однако перед покупкой полной версии пользователи могут опробовать бесплатную версию утилиты. Она позволяет протестировать все возможности UltData кроме восстановления данных. Таким образом, пользователи смогут заранее проверить работоспособность приложения и то, какие именно файлы оно может восстановить.

Полная версия UltData на данный момент стоит 2997 рублей. Однако пока на приложение действует 50% скидка. Поэтому стоит поспешить.

Вывод

Резюмируя все выше сказанное, можно отметить, что UltData-iPhone Data Recovery является весьма универсальным и многофункциональным решением, которое может пригодиться любому владельцу iPhone и iPad.

Одной из главных особенностей утилиты можно считать то, что она позволяет восстанавливать информацию из мессенджеров. При этом UltData умеет работать практически со всеми популярными приложениями – от WhatsApp до Viber.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий