В сети появились результаты тестирования новых чипов для Macbook

На днях на сайте Slashleaks появились первые тесты новых фирменных процессоров Apple. По словам источника, сейчас купертиновцы активно работают над 10 и 12-ядерными чипами ARM big.LITTLE, которые затем будут применяться в MacBook.

Согласно имеющимся данным, новые яблочные процессоры будут отличаться достойной производительностью. В частности, в одноядерном тесте Geekbench 10-ядерный чип набирает 7 335 баллов, а в многоядерном – 20 580 баллов. Результаты 12-ядерного процессора еще выше – 6 912 баллов в одноядерном и более 24 000 баллов в многоядерном тестах.

Сложно сказать насколько правдивыми являются данные тесты. На сайте Slashleaks часто всплывают поддельные скриншоты и снимки. Однако если допустить, что данные тестирования настоящие, то по производительности новинки смогут превзойти Intel Core i7-7700K и Intel Core i9-8950HK. По крайней мере, в бенчмарках.

Стоит отметить, что слухи о возможном отказе Apple от процессоров Intel появились в сети еще несколько лет назад. Однако по прогнозам авторитетного аналитика Минг-Чи Куо, Mac на базе ARM-процессора появится не раньше 2020 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий