Wello: чехол для iPhone, отслеживающий состояние здоровья владельца

В наше время совсем необязательно приобретать дорогие умные часы или фитнес-браслеты для того, чтобы следить за некоторыми физиологическими показателями своего организма. Для этих целей можно использовать оригинальный чехол Wello, предназначенный для iPhone.

В конструкции чехла предусмотрены специальные датчики, благодаря которым он может собирать данные о частоте сердечных сокращений, уровне кровяного давления и насыщения крови кислородом. И это еще не все – с помощью Wello можно получить самую настоящую электрокардиограмму, а также проконтролировать работу легких (для этого правда придется приобрести дополнительное устройство).

Собираемые Wello данные передаются на яблочный смартфон и обрабатываются с помощью специального приложения. При этом программа поддерживает различные профили, что позволит использовать один чехол для наблюдения за состоянием здоровья всех членов семьи.

Встроенные в Wello датчики питаются от дополнительной батареи, которая также располагается в чехле. По словам производителя, этого источника питания хватит на 2 месяца автономной работы. Сам чехол изготовлен из поликарбоната и кроме сбора медицинских данных способен защитить iPhone от вредных воздействий окружающего мира.

Предполагается, что этот чехол появится в продаже уже осенью 2014 года. При этом цена Welloсоставит 200 долларов США, а использовать его смогут как владельцы iPhone (поддерживаются версии 4s, 5, 5s), так и пользователи Android-устройств (в этом случае чехол используется как отдельное устройство).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий