Анонс Sony Xperia Stream: самый необычный аксессуар для стриминга игр со смартфона

Компания Sony официально представила необычный аксессуар для стримеров Xperia Stream — чехол для флагманского смартфона Xperia 1 IV со встроенной системой охлаждения, полноразмерным HDMI, LAN-портом, 3,5-мм разъёмом для наушников и USB-C.

Девайс подключается к телефону через USB-C. В нём нет никаких дополнительных кнопок или джойстиков, так что управление в играх остаётся сенсорным.

Порт HDMI позволяет выводить изображение на монитор или телевизор в разрешении 1080p и при частоте обновления 120 Гц. Кроме того, к аксессуару можно подключить карту захвата, чтобы записывать и транслировать игры. Вентиляторами, встроенными в корпус для охлаждения, можно управлить через меню Game Enhancer.

Sony Xperia Stream поступит в продажу в Японии по цене $160. Компания также начнёт продавать специальную версию смартфона Xperia 1 IV Gaming Edition с 16/512 ГБ памяти и чехлом Xperia Stream за $1225.

Приобрести новый MacBook, iPhone, iPad или другой гаджет Apple по выгодной цене вы можете в магазине AJ.ru. Нашим читателям — специальная скидка по промокоду Digger22.

Редакция Digger ведёт канал в Telegram. Подписывайтесь!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий