CSR 2: дрэг-рейсинг, который разочаровывает

CSR Racing 2 — одна из самых популярных игр в App Store. Мы скачали ее, чтобы проверить, так ли она хороша на самом деле. Оказалось, что восторженные отзывы не имеют ничего общего с реальностью.Первое, что бросается в глаза при открытии CSR 2 — обширный игровой мир. Карта, на которой пользователю нужно выбирать гонки, действительно огромна. Помимо этого, CSR 2 обладает качественной графикой, которая практически ничем не уступает картинке, которую мы можем увидеть на игровых консолях, за исключением, пожалуй, реалистичной физики и управления автомобилем. Однако на этом плюсы игры заканчиваются.

На протяжении всего сюжета игроку необходимо быть частью команды. Это сказывается на всем геймплее: постоянные уведомления от других гонщиков и гаражных мастеров отвлекают от процесса прохождения гоночного симулятора. Фактически на само участие в заездах приходится 50 процентов игры, а все остальное время нужно либо читать сообщения от «коллег по цеху», либо пытаться найти гонку, в которой можно принять участие.

Автомобили, несмотря на то, что их можно совершенствовать (менять обвесы, цвет, диски, а также изменять двигатель, трансмиссию и многое другое), все равно будут оставаться слишком медленными для того, чтобы выиграть дрэг-заезд средней сложности. Даже при идеальном переключении передач машина все равно движется не так быстро, как соперники, и ситуацию не спасает даже использование закиси азота.

Обширная карта тоже имеет свои минусы. Больше половины отражаемых гонок на самом деле оказываются недоступными: для участия в них надо приобрести новую машину. Купить ее можно только за реальные деньги — в некоторых случаях стоимость необходимого спорткара достигает полутора тысяч рублей. 

Абсолютно бесполезен и значок заправки: за все время прохождения игры автомобиль так и не потребовалось заправлять. В 2018 году гоночная игра, в которой сделан упор только на один тип заездов (в данном случае это дрэг-рейсинг), кажется невероятно скучной: все, что нужно делать игроку, — всего лишь переключать вовремя передачи, надеясь, что в этот-то раз все-таки получится обогнать соперника, который по своим характеристикам на несколько пунктов слабее, но едет все равно быстрее. 

Не согласны? Тогда попробуйте сами: скачать CSR 2 можно бесплатно в App Store.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий