Hit the Light: неоновая аркада в iPhone

Неоновая подсветка снова возвращается в моду. Среди самых популярных игр в российском App Store сегодня выделяется аркада Hit the Light — мы уже опробовали ее, чтобы понять, в чем кроется ее успех.

Hit the Light бросается в глаза своей красочностью. Задача игрока — разбивать неоновые изображения с помощью шаров и других орудий. Пользователь может регулировать как их скорость, так и направление, а его основная задача — за максимально короткое время уничтожить изображение целиком. Особый плюс аркады состоит в том, что ее интерфейс интуитивно прост и понятен: для начала игры нужно нажать всего пару клавиш, нигде не регистрируясь и не создавая личный кабинет, который впоследствии только отвлекает ненужными сообщениями и уведомлениями.

Игру можно скачать бесплатно, и по этой причине в ней, как и в других бесплатных приложениях, есть реклама. Она отражается в нижней части дисплея устройства и не отвлекает от игры.

Количество оружия в игре ограничено. Помимо шаров, есть и бомбы: игрок может направить их в нужную ему часть неоновой фигуры. Попав в нее, бомба взрывается, уничтожая некоторые элементы изображения. Если промахнуться, то ближайшие к месту падения бомбы части с подсветкой начнут мигать. Это придает игре реализма: вкупе с хорошей графикой такие детали привлекают внимание, что оставляет позитивное впечатление от Hit the Light как от аркады, которую явно сделали не на коленке и со всем профессионализмом. 

Из бонусов игрок может использовать изумруды, подобные тем, которые есть в Temple Run и Angry Birds. Их можно обменять на дополнительную жизнь в том случае, если орудия закончились, а изображение не разрушено. 

На наш взгляд, Hit the Light — игра скорее для тех, кто хочет убить свое время, но при этом не хочет отказываться от качественной графики и простого и понятного управления, которое не будет отягощено лишней и навязчивой рекламой. Она не захватывает, как тот же Temple Run, и в ней нет бесконечного количества баллов, которые можно зарабатывать, играя без ошибок. На ее стороне — реалистичность и красочность, и это действительно подкупает.

Приобрести Hit the Light можно бесплатно в App Store.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий