Разработчики Fortnite заработали 3 миллиарда долларов за год

Не секрет, что для Epic Games 2018 год был очень успешным благодаря популярной кроссплатформенной игре Fortnite. Портал TechCrunch сообщил, что разработчики заработали около 3 миллиардов долларов за год.

В предоставленном отчете упоминается «источник, близкий к компании», поскольку Epic Games не раскрывает подробности о прибыли. 2018 год начался невероятно успешно для разработчиков, с момента запуска Fortnite для iOS. Никаких деталей о том, какую часть прибыли принесли пользователи iPhone и iPad нет, но, по данным аналитического агентства Sensor Tower, владельцы iOS-устройств тратят более 1 миллиона долларов ежедневно на внутриигровые покупки.

Портал TechCrunch предполагает, что Fortnite для гаджетов Apple принёс разработчикам около 385 миллионов долларов в период с апреля по ноябрь.

Доходы от игроков на Android-устройствах подсчитать труднее, так как Epic не разместила Fortnite в Google Play Store.

«Из ноябрьского отчёта Sensor Tower стало известно, что на iOS-версии Epic Games заработала 385 миллионов долларов за восемь месяцев. Сложнее рассчитать доходы от Android-устройств, так как разработчики не разместили игру в Google Play Store. По некоторым оценкам, в этом году Google упустит около 50 миллионов долларов возможной прибыли, потому что внутриигровые покупки в «Королевской битве» не пересекаются с сервисами компании».

Ещё летом аналитики прогнозировали, что прибыль Fortnite в 2018 году составит 2 миллиарда долларов, но игре удалось заработать больше.

Стоит отметить, что Fortnite — не первый успешный проект Epic Games. Игра Gear of Wars собрала 100 миллионов долларов при бюджете в 12 миллионов долларов США. Однако, «Королевская битва» подняла планку, в значительной степени благодаря тому, что она кроссплатформенная. В настоящее время Fortnite доступна на PlayStation, Xbox, Nintendo Switch, ПК, Mac, Android и iOS.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий