Apple показала, как работает функция обнаружения автомобильных аварий в iPhone 14

Компания Apple поделилась на своём YouTube-канале новым видеороликом, к котором подробно объяснила работу функции обнаружения автомобильных аварий на iPhone 14, Apple Watch Series 8, Apple Watch Ultra и Apple Watch SE 2-го поколения.

Функция обнаружения автомобильных аварий может определять лобовые и боковые столкновения, а также удары сзади или опрокидывание седанов, минивэнов, внедорожников, пикапов и других легковых транспортных средств. Apple предупреждает, что новая функция не определяет все автомобильные аварии.

В случае серьёзной автомобильной аварии пользователи смогут вызвать службу спасения с Apple Watch или с iPhone. На дисплее гаджета появится особое уведомление, сопровождаемое звуковым сигналом. Если пользователь не отреагирует на оповещение через 10 секунд, устройство запустит ещё один 10-секундный обратный отсчёт, после которого вызовет службу экстренной помощи.

Функция обнаружения автомобильных аварий использует новый акселерометр, барометр и гироскоп, которым оснащены все модели iPhone 14, Apple Watch Series 8, Apple Watch Ultra и Apple Watch SE 2-го поколения.

Приобрести новый MacBook, iPhone, iPad или другой гаджет Apple по выгодной цене вы можете в магазине AJ.ru. Нашим читателям — специальная скидка по промокоду Digger22.

Редакция Digger ведёт канал в Telegram. Подписывайтесь!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий