Apple Watch спасли жизнь британца — его сердце останавливалось 138 раз за 48 часов

Умные часы Apple Watch спасли жизнь 54-летнему британцу, своевременно обнаружив бессимптомные проблемы со здоровьем, из-за которых сердце мужчины останавливалось 138 раз всего за 48 часов.

Житель Норфолка Дэвид Ласт получил Apple Watch в подарок на день рождения в начале 2022 года. После нескольких месяцев использования, часы начали выдавать ему предупреждения об аномально низкой частоте сердечных сокращений — падения до 30 ударов в минуту регистрировались почти 3000 раз.

В мае Ласт обратился в больницу и провёл полное сканирование МРТ, а в июле он прошёл 48-часовой тест ЭКГ, чтобы выяснить причину аномально низкой частоты сердечных сокращений.

Как выяснилось, у мужчины была бессимптомная и опасная для жизни блокада сердца третьей степени. Во время 48-часовой процедуры ЭКГ его сердце останавливалось 138 раз с 10-секундными интервалами. Врачи приняли решение госпитализировать Ласта и установить ему кардиостимулятор.

Сейчас Дэвид Ласт чувствует себя отлично и с восхищением рассказывает о своём опыте использования Apple Watch.

Приобрести новый MacBook, iPhone, iPad или другой гаджет Apple по выгодной цене вы можете в магазине AJ.ru. Нашим читателям — специальная скидка по промокоду Digger22.

Редакция Digger ведёт канал в Telegram. Подписывайтесь!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий